Elezioni universitarie: GRAZIE!

Sono appena trascorse le elezioni universitarie dell’1 e 2 dicembre 2010.

Vogliamo rivolgere un grazie a voi:

– che ci avete sostenuto con il vostro voto;

– che ci avete permesso di conoscervi e dialogare, dando già vita ad un lavoro che speriamo potrà continuare insieme in questi due anni.

Grazie!

Per sottolineare fin da ora la nostra presenza in università trovate qui i contatti dei nostri rappresentanti in tutti i consessi accademici. Li potete trovare anche nelle pagine delle singole facoltà, accessibili dal menu in alto “La pagina della tua facoltà”.

ELETTI NELLA COMMISSIONE DI CONTROLLO DEGLI STUDENTI – REGIONE DELL’UMBRIA

Iobbi Francesca

ELETTI NEL CONSIGLIO DEGLI STUDENTI

FACOLTÀ DI ECONOMIA
Smacchia Stefano

FACOLTÀ DI MEDICINA E CHIRURGIA
Brunetti Alessandro

FACOLTÀ DI SCIENZE MATEMATICHE FISICHE E NATURALI
Dolce Bernardo

FACOLTÀ DI INGEGNERIA
Magrini Alunno Raffaele

FACOLTÀ DI AGRARIA
Tranfaglia Marco

ELETTI NEI CONSIGLI DI FACOLTÀ

FACOLTÀ DI GIURISPRUDENZA
Lista Student’s Office Universitas:
Della Volpe Giancarlo

FACOLTÀ DI ECONOMIA
Lista Student’s Office Universitas:
Balestrieri Umberto
Dolce Francesca

FACOLTÀ DI LETTERE E FILOSOFIA
Lista Student’s Office Universitas:
Pascuzzi Rossella

FACOLTÀ DI MEDICINA E CHIRURGIA
Lista Student’s Office Universitas:
Rossi Gabriele
Canesin Alessandro
Brunetti Alessandro
Nessi Enrico
Amato Giulia
Schillaci Luca
De Natale Maria Grazia

FACOLTÀ DI SCIENZE MATEMATICHE FISICHE E NATURALI
Lista Student’s Office Universitas:
Dolce Bernardo
Piovanello Martina
Lampredi Francesco
Polidori Annalisa
Di Lorenzo Giorgia
Culicchi Alessandro
Franceschini Alessia
Tili Francesco
Tranfaglia Luca
Iobbi Ilaria
Murrone Alessia

FACOLTÀ DI INGEGNERIA
Lista Student’s Office Universitas:
Truscelli Filomena
Colleluori Marco
Bellezza Rachele

FACOLTÀ DI AGRARIA
Lista Il Trattore – Student’s Office Universitas:
Albani Claudia
Ciliberti Stefano
Maiorca Carlo
Calzolari Francesco

ELETTI NEI CONSIGLI DI CORSO E INTERCORSO DI LAUREA

FACOLTÀ DI GIURISPRUDENZA
CONSIGLIO DI CORSO DI LAUREA MAGISTRALE IN GIURISPRUDENZA
Lista Student’s Office Universitas:
Gambioli Iacopo

FACOLTÀ DI SCIENZE POLITICHE
CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA IN SCIENZE POLITICHE E RELAZIONI INTERNAZIONALI
Lista Student’s Office Universitas:
Capaccioni Giulia

CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA IN SERVIZIO SOCIALE
Lista Student’s Office Universitas:
Mazzi Tommaso

FACOLTÀ DI ECONOMIA
CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA IN SCIENZA DELL’ECONOMIA E DELLA GESTIONE AZIENDALE
Lista Student’s Office Universitas:
Balestrieri Umberto
Dolce Francesca
Chiurchi Alessandro
Smacchia Stefano

FACOLTÀ DI LETTERE E FILOSOFIA
CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA IN LETTERE
Lista Student’s Office Universitas:
Bensi Alessandra

FACOLTÀ DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE
CONSIGLIO DI CORSO DI LAUREA IN SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA
Lista Student’s Office Universitas:
Belia Anna

FACOLTÀ DI MEDICINA E CHIRURGIA
CONSIGLIO DI CORSO DI LAUREA SPECIALISTICA IN MEDICINA E CHIRURGIA A CICLO UNICO
Lista Student’s Office Universitas:
Brunetti Alessandro
Nessi Enrico
Amato Giulia
Schillaci Luca

FACOLTÀ DI SCIENZE MATEMATICHE FISICHE E NATURALI
CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA SCIENZE BIOLOGICHE
Lista Student’s Office Universitas:
Dolce Bernardo
Piovanello Martina
Culicchi Alessandro
Spedicata Sara
Coffano Lorena

CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA FISICA
Lista Student’s Office Universitas:
Botta Valeria
Polidori Annalisa

CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA CHIMICA
Lista Student’s Office Universitas:
Tili Francesco
Iobbi Francesca
Carotta Silvia
Rossi Andrea
Moroni Marta

FACOLTÀ DI INGEGNERIA
CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA IN INGEGNERIA CIVILE
Lista Student’s Office Universitas:
Truscelli Filomena
Colleluori Marco

CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA IN INGEGNERIA MECCANICA
Lista Student’s Office Universitas:
Bellezza Rachele
Setta Cecilia
Nadi Fatima

CONSIGLIO INTERCORSO DI LAUREA IN INGEGNERIA DELL’INFORMAZIONE
Lista Student’s Office Universitas:
Elisei Giovanni

FACOLTÀ DI AGRARIA
CONSIGLIO INTERCORSO DEL CORSO DI LAUREA IN SCIENZE AGRARIE E AMBIENTALI, DEL CORSO DI LAUREA SPECIALISTICA IN GESTIONE SOSTENIBILE DEGLI AGRO-ECOSISTEMI, DEL CORSO DI LAUREA MAGISTRALE IN AGRICOLTURA SOSTENIBILE E DEL CORSO DI LAUREA MAGISTRALE IN SVILUPPO RURALE SOSTENIBILE
Lista Il Trattore – Student’s Office Universitas:
Albani Claudia
Maiorca Carlo
Ciliberti Stefano
Calzolari Francesco

CONSIGLIO INTERFACOLTÀ SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Lista Aperta – Scienze Motorie:
Rossi Gabriele
Canesin Alessandro

CONSIGLIO INTERFACOLTÀ INTERCORSO IN BIOTECNOLOGIE
Lista Student’s Office Universitas:
Di Lorenzo Giorgia
Lampredi Francesco